Причины

История взаимоотношений детей и телевизоров

Взаимоотношения детей и телевизоров сложны и неоднозначны. С одной стороны – дети телевизоры обожают, они часами могут смотреть мультики, заменив просмотром телепередач и завтрак, и обед, и ужин. С другой, дети для телевизоров – главная угроза. Давайте рассмотрим несколько ситуаций, в которых малыши могут навредить телевизору.

  • Яркое солнечное утро. Мама с папой еще потягиваются под одеялом, а их маленькие отпрыски уже полны сил. Сначала они устраивают бой подушками, а потом в ход идет тяжелая артиллерия. Вместо подушек в воздух поднимаются тапочки, кубики, куклы и прочие игрушки. Конечно, им объясняли, что телевизор хрупкий, конечно, в него нельзя кидать предметами. Но кто, скажите, об этом задумывается, когда идет бой? Правильно, никто. И вот в какой-то непрекрасный момент боевой снаряд в виде игрушки прилетает в телевизор. Все. С этого момента телевизора нет. Разбитый экран телевизора – это почти 100% его стоимости. Можно собираться и идти покупать новый.
  • Наконец-то непослушный малыш успокоился. Он мирно сидит и смотрит мультики. На экране телевизора герои Диснея в очередной раз спасают мир, влюбляются и ищут приключений. На них нападают злобные монстры, а ваш отважный малыш никак не может допустить, чтобы мир пострадал. Он будет сражаться, можно подручными средствами в виде пирамидки, а можно и просто кулачками. Монстр повержен, правда, вместе с телевизором. Там, где малыш ударил по телевизионному экрану, расплываются черные пятна. Матрица телевизора разбита.
  • Вы купили ребенку пистолет с пластмассовыми пульками и строго-настрого запретили стрелять дома. Но ведь один раз не считается, раз уж есть пистолет, почему бы не пальнуть им куда-нибудь. Дитятко сразу может и не заметить, что на телевизоре появилась небольшая круглая дырочка. Он и не собирался стрелять в телевизор. Но теперь телевизор показывает цветные полосы и, видимо, его придется менять.
  • Дети – существа активные. Они любят петь, размахивая ручкой от швабры, как микрофоном, могут затеять хоккей с клюшкой на ковре, могут изображать из себя цирковых артистов или великих танцоров. Любые интенсивные движения около телевизора, последнему отнюдь не полезны. Прилететь может и ногой, и локтем, который надо будет бинтовать, а телевизор – относить к мусорному баку.
  • Наконец, современный телевизор – тонкая неустойчивая конструкция. Его можно просто опрокинуть. Зачем? А кто его знает. Чаще всего телевизоры с тумбочек опрокидывают младенцы, которые объяснить цели своих действий не в состоянии. А вот свернуть с места телевизор и разбить экран – в состоянии. К тому же, это еще и опасно. Телевизор может упасть на ребенка. Поэтому, если в вашем доме есть совсем маленькие дети, кроме защитного экрана вам понадобятся специальные крепления, которые защитят телевизор от опрокидывания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *