Помощь

На что надо обратить внимание при выборе защитного экрана?

  1. Материал
  2. Толщина
  3. Точность размеров, конструкция и способ крепления
  4. Стоимость
  5. Способ оплаты, доставки, гарантия

 

  1. Материал защитного экрана для телевизора

Защитные экраны для телевизоров делают либо из акрила, либо из монолитного поликарбоната.

Отличие акрила от монолитного поликарбоната:

  • Светопропускание акрила 94%, поликарбоната 88%;
  • Ударная прочность акрила в 10 раз выше, чем у стекла. Поликарбоната в 100 раз выше, чем у стекла;
  • Модуль упругости акрила 3210 МПа, поликарбоната 2300 Мпа;
  • Обработка акрила осуществляется на лазере, срез гладкий и без запилов. Поликарбонат режется только на фрезере. Срез получается менее качественный, что портит внешний вид защитного экрана;
  • Стоимость монолитного поликарбоната примерно на 10% дешевле акрила.

Как акрил, так и поликарбонат гораздо легче стекла и гораздо прочнее, но акрил по сравнению с поликарбонатом всего в 10-11 раз прочнее стекла, в то время как поликарбонат прочнее стекла примерно в 100 раз. То есть поликарбонат примерно в 10 раз прочнее акрила.

Сразу может возникнуть вопрос – почему мы используем акрил, если монолитный поликарбонат прочнее и дешевле?

Акрил – жесткий и негнущийся материал, поликарбонат же обладает большой гибкостью. Если в установленный на телевизор защитный экран попадет довольно тяжелый предмет, то на экране из акрила от такого сильного удара в худшем случае может остаться царапина или трещина. При этом за счёт своей жесткости он не прогнется и тем самым спасет матрицу телевизора от повреждения.

Экран из монолитного поликарбоната сам не пострадает, но легко прогнется до матрицы телевизора, перенеся удар на нее. Монолитный поликарбонат – хороший материал. Из него получаются прочные строительные конструкции, хорошие стекла для транспорта, но для защиты телевизора он не подходит.

Поэтому при производстве защитных экранов для телевизоров мы используем только акрил.

 

  1. Толщина защитного экрана для телевизора

Надежность защитного экрана напрямую зависит от его толщины. Чем толще экран, тем больше защита. Экспериментальным путем мы выяснили, что толщина акрила в 5 мм дает максимально эффективный результат. Такая толщина создает броню для телевизора и способна защитить его от сильного удара.
При производстве всех защитных экранов для телевизоров мы используем только акрил толщиной 5мм.

 

  1. Точность размеров, конструкция и способ крепления

Все защитные экраны изготавливаются по точным размерам вашего телевизора.После установки защитный экран почти не заметен на телевизоре, так как габариты экрана совпадают с габаритами телевизора и не выступают за его края.

Мы не изгибаем экраны ни сверху, ни снизу. Все наши экраны абсолютно плоские, с ровными и гладкими гранями, которые не портят внешний вид телевизора.

Весь необходимый крепеж находится в комплекте, а сама установка занимает не более 5 минут.

 

  1. Стоимость защитного экрана для телевизора

Вероятно, этот пункт самый интересный. Стоимость защитного экрана напрямую зависит от используемого материала и его толщины. Многие покупатели не догадываются об этом, а недобросовесные продавцы пытаются этим манипулировать.

Например,

Стоимость первого экрана 43 дюйма толщиной 3 мм – 3700 руб

Стоимость второго экрана 43 дюйма толщиной 5 мм – 4550 руб

Какой экран более дорогой, первый или второй?

Если пересчитать стоимость экрана за один миллиметр толщины, то 3 миллиметровый экран стоит 1233 руб, а 5 миллиметровый всего 910 руб.

Другими словами, производитель первого экрана сэкономил на материале, сделал экран с худшими характеристиками, а заработал больше.

Мы не экономим на материале и изготавливаем все экраны только из акрила толщиной 5мм. Если Вы найдете защитный экран по цене за 1 мм ниже, чем у нас, напишите, сделаем скидку.

 

  1. Способ оплаты, доставки, гарантия

Все платежи осуществляются через платежный сервис Робокасса с обязательным кассовым чеком, который Вам придет после оплаты на электронную почту.

Доставка Почтой России бесплатная, курьером Сдэк или Боксберри по тарифам этих организаций. В зависимости от города проживания 350-600 руб.

Все защитные экраны страхуются при доставке. В случае повреждения или потери при доставке Вы получите новый защитный экран OkusTV бесплатно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *